• slider image 356
:::

歷年優良表現

學校概況 / 2024-05-08 / 點閱數: 3729

◎2024 年(民國 113 年)4 月 參加「臺南市 112 學年度普及化跳繩接力比賽」獲得五年級組  第六名
◎2024 年(民國 113 年)4 月 參加臺南市 112 學年度市長盃語文競賽
  • 林黛欣同學榮獲「作文」國小 A 組  第二名
  • 黃宥軒同學榮獲「國語字音字形」國小 A 組  優勝
◎2024 年(民國 113 年)3 月 參加「臺南市兒童文學創作專輯─小黑琵第十四輯徵文比賽」
  • 翁承宥同學榮獲「寓言」高年級組  佳作
  • 翁承宥同學榮獲「童詩」高年級組  佳作
  • 蘇彥賓同學榮獲「封面徵圖」低年級組  佳作
  • 黃潤澤同學榮獲「封面徵圖」低年級組  佳作
  • 許芯媛同學榮獲「封面徵圖」低年級組  佳作
  • 許芯妤同學榮獲「封面徵圖」中年級組  佳作
  • 劉炫德同學榮獲「封面徵圖」高年級組  佳作
  • 何如曦同學榮獲「封面徵圖」高年級組  佳作
  • 許涵晴同學榮獲「封面徵圖」高年級組  佳作
2024 年(民國 113 年)3 月 參加「臺南市 113 年國小田徑錦標賽」
  • 許涵晴同學榮獲「女童乙組 60 公尺」第 3 名
  • 許涵晴同學榮獲「女童乙組 100 公尺」第 3 名
  • 陳約珥同學榮獲「男童乙組 3000 公尺競走」第 4 名
  • 蘇義凱同學榮獲「男童乙組鉛球」第 4 名
  • 申浩右同學榮獲「男童乙組壘球」第 6 名
◎2024 年(民國 113 年)3 月 榮獲「臺南市 112 學年度英語讀者劇場比賽」A5 組全市甲等
◎2023 年(民國 112 年)12 月  參加「臺南市第 3 屆布可星球-小哲學堂擂臺賽」
  • 陳亮吟同學榮獲 A4 組第六名
◎2023 年(民國 112 年)11 月  參加「臺南市 112 學年度魔法語花一頁書比賽」
  • 許芯妤同學榮獲  國小中年級 A 組  佳作 5
  • 劉炫德同學榮獲  國小高年級 C 組  佳作
  • 陳瑋詳同學榮獲  國小高年級 C 組  佳作
  • 黃宥軒同學榮獲  國小高年級 C 組  佳作
  • 許晉瑒同學榮獲  國小高年級 C 組  佳作
  • 李丞琳同學榮獲  國小高年級 C 組  佳作
  • 鍾瑩螢同學榮獲  國小高年級 C 組  佳作
  • 許涵晴同學榮獲  國小高年級 C 組  佳作
  • 陳亮吟同學榮獲  國小高年級 C 組  佳作
◎2023 年(民國 112 年)11 月  參加「臺南市 112 年度智慧城市-AI 機器人創意暨全國賽」
  • 鍾宜樺、許芯媛同學榮獲「極地救援」國小低年級組  第三名
◎2023 年(民國 112 年)11 月 榮獲「臺南市 112 學年度傳統藝術比賽」榮獲臺灣獅國小組全市特優
◎2023 年(民國 112 年)11 月 榮獲「臺南市 112 學年度學生音樂比賽」
  • 直笛合奏國小團體丙組  全市優等
◎2023 年(民國 112 年)9 月 參加「臺南市 112 年市長盃國小田徑錦標賽」
  • 許涵晴同學榮獲「女童乙組 60 公尺」第一名
  • 許涵晴同學榮獲「女童乙組 100 公尺」第三名
  • 陳約珥同學榮獲「男童乙組 3000 公尺競走」第三名
  • 蘇義凱同學榮獲「男童乙組鉛球」第四名
  • 蘇義凱同學榮獲「男童乙組壘球」第五名
◎2023 年(民國 112 年)9 月 參加「臺南市 112 年度深耕學校家庭教育學生主題創作徵選 」
  • 許涵晴同學榮獲「高年級小書繪本類」佳作
  • 翁宥薰同學榮獲「中年級小書繪本類」優等
◎2023 年(民國 112 年)9 月 參加臺南市 112 年度語文競賽決賽
  • 莊凱森同學榮獲國小學生組「閩南語朗讀」優勝
  • 陳亮吟同學榮獲國小學生組「寫字」優勝
◎2023 年(民國 112 年)9 月 參加臺南市 112 年度語文競賽分區預賽(北二區)
  • 莊凱森同學榮獲國小學生組「閩南語朗讀」第三名
  • 陳亮吟同學榮獲國小學生組「寫字」第三名

◎2023 年(民國 112 年)5 月 參加全國教育薪傳盃龍獅鼓藝錦標賽榮獲「臺灣獅」

  • 多獅創新組第二名
  • 單獅創新組第三名
◎2023 年(民國 112 年)4 月 參加臺南市 111 學年度市長盃語文競賽
  • 賴彥賓同學榮獲「國語字音字形」國小 A 組  第二名
  • 陳亮吟同學榮獲「寫字」國小 A 組  第三名
  • 陳育慈同學榮獲「英語朗讀」國小 A1 組  第三名
◎2023 年(民國 112 年)3 月 參加「臺南市兒童文學創作專輯─小黑琵第十三輯封面徵圖比賽」
  • 許涵晴同學榮獲「封面徵圖」高年級組  佳作
  • 許晉瑒同學榮獲「封面徵圖」中年級組  佳作
  • 劉炫德同學榮獲「封面徵圖」中年級組  佳作
◎2023 年(民國 112 年)3 月 榮獲「臺南市 111 學年度英語讀者劇場比賽」A5 組全市優等
◎2023 年(民國 112 年)3 月 榮獲「臺南市 111 學年度國中小學生普及化運動樂樂棒球錦標賽」全市五年級組第三名
◎2022 年(民國 111 年)12 月 參加「臺南市 111 學年度國小數學競賽」
  • 吳玥恩、賴彥賓、陳育慈、蔡佳宜同學榮獲團體賽 佳作
◎2022 年(民國 111 年)11 月 參加「臺南市 111 學年度魔法語花一頁書競賽」
  • 劉炫德同學榮獲國小中年級 A 組  佳作
  • 陳瑋詳同學榮獲國小中年級 A 組  佳作
◎2022 年(民國 111 年)11 月 榮獲「臺南市 111 學年度學生音樂比賽」
  • 直笛合奏國小團體丙組  全市優等
◎2022 年(民國 111 年)10 月 參加「臺南市 111 年市長盃國小田徑錦標賽」
  • 許涵晴同學榮獲「女童乙組 60 公尺」第二名
  • 許涵晴同學榮獲「女童乙組 100 公尺」第三名
  • 陳瑋詳同學榮獲「中年級男童組跳遠」第七名
◎2022 年(民國 111 年)10 月 參加「臺南市 111 年度學生美術比賽」
  • 陳亮吟同學榮獲北區書法類國小高年級組  佳作
◎2022 年(民國 111 年)9 月 參加臺南市 111 年度語文競賽決賽
  • 賴彥賓同學榮獲國小學生組「國語字音字形」優勝
  • 陳綵緁同學榮獲國小學生組「國語朗讀」優勝
  • 莊凱森同學榮獲國小學生組「閩南語朗讀」優勝
◎2022 年(民國 111 年)9 月 參加臺南市 111 年度語文競賽分區預賽(北二區)
  • 賴彥賓同學榮獲國小學生組「國語字音字形」第三名
  • 陳綵緁同學榮獲國小學生組「國語朗讀」優勝
  • 莊凱森同學榮獲國小學生組「閩南語朗讀」優勝
◎2022 年(民國 111 年)9 月 參加「臺南市 111 年度深耕學校家庭教育學生主題創作徵選 」
  • 許涵晴同學榮獲「高年級小書繪本類」甲等
  • 陳綵緁同學榮獲「高年級小書繪本類」佳作
  • 許庭維同學榮獲「低年級繪畫類」佳作
◎2022 年(民國 111 年)4 月 參加臺南市 110 學年度市長盃語文競賽
  • 賴彥賓同學榮獲「國語字音字形」國小 A 組  第三名
  • 陳亮吟同學榮獲「寫字」國小 A 組  第三名
◎2022 年(民國 111 年)3 月 參加「臺南市兒童文學創作專輯─小黑琵第十二輯徵文比賽」
  • 林翊晟同學榮獲「校園學習記事本」中年級組  佳作
  • 李映璇同學榮獲「封面徵圖」高年級組  佳作
  • 吳姷琳同學榮獲「封面徵圖」高年級組  佳作
  • 洪雨欣同學榮獲「封面徵圖」高年級組  佳作
◎2022 年(民國 111 年)3 月 榮獲「臺南市 110 學年度英語讀者劇場比賽」A5 組全市甲等
◎2022 年(民國 111 年)3 月 參加「臺南市 111 年國小田徑錦標賽」
  • 許涵晴同學榮獲「中年級女童 100 公尺」第 3 名
◎2021 年(民國 110 年)12 月 參加「臺南市 110 學年度魔法語花一頁書競賽」
  • 黃昱凱同學榮獲國小高年級 C 組  佳作
  • 李映璇同學榮獲國小高年級 C 組  佳作
◎2021 年(民國 110 年)12 月 榮獲「臺南市 110 學年度學生音樂比賽」
  • 直笛合奏國小團體丙組  全市優等
◎2021 年(民國 110 年)11 月 參加「臺南市 110 年市長盃國小田徑錦標賽」
  • 許涵晴同學榮獲「中年級女童 60 公尺」第 5 名
◎2021 年(民國 110 年)11 月 參加「臺南市 110 年度低碳校園綠生活比賽」
  • 黃昱凱同學榮獲節能書籤創作組國小高年級組  佳作
◎2021 年(民國 110 年)10 月 參加「臺南市 110 年度學生美術比賽」
  • 陳亮吟同學榮獲北區書法類國小中年級組  佳作
◎2021 年(民國 110 年)10 月 參加臺南市 110 年度語文競賽決賽
  • 郭緯淇同學榮獲國小學生組「國語朗讀」優勝
  • 賴彥賓同學榮獲國小學生組「國語字音字形」優勝
◎2021 年(民國 110 年)9 月 參加臺南市 110 年度語文競賽分區預賽(北二區)
  • 郭緯淇同學榮獲國小學生組「國語朗讀」優勝
  • 賴彥賓同學榮獲國小學生組「國語字音字形」優勝
◎2021 年(民國 110 年)9 月 參加「臺南市 110 年度深耕學校家庭教育學生主題創作徵選 」
  • 許涵晴同學榮獲「中年級小書繪本類」優等
  • 黃昱凱同學榮獲「高年級繪畫類」優等
  • 陳綵緁同學榮獲「高年級繪畫類」佳作
  • 許涵晴同學榮獲「中年級繪畫類」佳作
◎2021 年(民國 110 年) 3-7 月參加台灣閱讀文化基金會辦理「110 年度國民中小學線上數位閱讀專題探究競賽」
  • 許睿鈞、甘育任、莊祐佳、郭宥希同學榮獲國小 A 組 佳作獎
◎2021 年(民國 110 年)3 月 參加「臺南市兒童文學創作專輯─小黑琵第十一輯徵文比賽」
  • 許睿鈞同學榮獲「創意寫作─童話改編」高年級組  佳作
  • 許睿鈞同學榮獲「封面徵圖」高年級組  佳作
  • 黃昱凱同學榮獲「封面徵圖」高年級組  佳作
◎2020 年(民國 109 年)12 月 參加「臺南市 109 學年度國小數學競賽」
  • 許睿鈞、甘育任、莊祐佳、陳聖宇同學榮獲團體賽 銅牌獎
◎2020 年(民國 109 年)12 月 參加「臺南市 109 學年度魔法語花一頁書」
  • 蔡嘉隆同學榮獲國小中年級 A 組  佳作
  • 陳育慈同學榮獲國小中年級 A 組  佳作
  • 黃昱凱同學榮獲國小高年級 C 組  佳作
  • 許睿鈞同學榮獲國小高年級 C 組  佳作
◎2020 年(民國 109 年)12 月 榮獲「臺南市 109 學年度學生音樂比賽」
  • 直笛合奏國小團體丙組  全市優等
◎2020 年(民國 109 年)11 月 榮獲「臺南市 109 年度英語讀者劇場比賽」A5 組全市特優

◎2020 年(民國 109 年)10 月 參加「臺南市學生美術比賽」

  • 陳亮吟同學榮獲北區書法類國小中年級組  第三名

◎2020 年(民國 109 年)9 月 參加「臺南市 109 年市長盃國小田徑錦標賽」

  • 榮獲全市田徑總錦標第四名
  • 吳承哲同學榮獲「男童乙組混合運動」第 1 名
  • 甘育任同學榮獲「男童乙組 200M」第 2 名
  • 陳均豪同學榮獲「男童乙組 200M」第 4 名
  • 甘育任、甘育丞、陳均豪、戴凱昱同學榮獲「男童乙組 800M 接力」第 1 名
◎2020 年(民國 109 年)9 月 參加「臺南市 109 年度深耕學校家庭教育學生主題創作徵選 」
  • 黃昱凱同學榮獲「5-6 年級小書繪本類」佳作
  • 許睿鈞同學榮獲「5-6 年級繪畫類」優等
  • 許涵晴、陳綵緁同學榮獲「3-4 年級繪畫類」佳作
◎2020 年(民國 109 年)9 月 參加 109 年「奧秘海洋」第一屆海洋閱讀心得徵文暨繪圖活動
  • 郭宥希同學榮獲「國小 5-6 年級」銅牌獎
  • 許睿鈞同學榮獲「國小 5-6 年級」佳作
◎2020 年(民國 109 年)9 月 參加臺南市 109 年度語文競賽決賽
  • 鍾汶育同學榮獲國小學生組「國語朗讀」優勝
  • 吳姷晞同學榮獲國小學生組「閩南語朗讀」優勝
◎2020 年(民國 109 年)9 月 參加臺南市 109 年度語文競賽分區預賽(北二區)
  • 鍾汶育同學榮獲國小學生組「國語朗讀」優勝
  • 吳姷晞同學榮獲國小學生組「閩南語朗讀」優勝
◎2020 年(民國 109 年)6 月 陳之瑩同學榮獲臺南市 109 年市長盃語文競賽「作文」國小學生 A 組優勝

◎2020 年(民國 109 年)3 月 參加「臺南市兒童文學創作專輯─小黑琵第十輯徵文比賽」

  • 王葦茹同學榮獲「家庭生活故事」高年級組  佳作
  • 郭宥希同學榮獲「校園故事」高年級組  佳作
  • 陳約珥同學榮獲「童詩」低年級組  佳作
◎2019 年(民國 108 年)11 月 榮獲「臺南市 108 年度英語讀者劇場比賽」A5 組全市甲等

◎2019 年(民國 108 年)11 月 榮獲「臺南市 108 學年度學生音樂比賽」

  • 直笛合奏國小團體丙組  全市優等

◎2019 年(民國 108 年)10 月參加「臺南市 108 年市長盃國小田徑錦標賽」

  • 陳之瑩同學榮獲「女童乙組 200M」第 5 名
  • 蘇夷婷同學榮獲「女童乙組 3000M 競走」第 3 名
  • 王葦茹同學榮獲「女童乙組 3000M 競走」第 5 名
  • 吳承哲、甘育任、陳均豪、戴凱昱同學榮獲「男童乙組 800M 接力」第 5 名
  • 王鈺涵、陳羽慈、鍾汶育、陳之瑩同學榮獲「女童乙組 800M 接力」第 7 名

◎2019 年(民國 108 年)6 月  參加「2019 全國紫錐花盃反毒機器人競賽」

  • 郭城瑋同學榮獲「遠離毒品」國小組  佳作
◎2019 年(民國 108 年)4 月 參加臺南市 108 年度市長盃語文競賽
  • 郭城瑋同學榮獲「國語朗讀」國小 A 組  第二名
  • 陳之瑩同學榮獲「英語朗讀」國小 A1 組  第二名

◎2019 年(民國 108 年)3 月  參加「臺南市兒童文學創作專輯─小黑琵第九輯徵文暨封面徵圖比賽」

  • 陳羽慈同學榮獲「創意寫作─童話改編」高年級組佳作
  • 王鈺涵同學榮獲「封面徵圖」高年級組  佳作
  • 郭宥希同學榮獲「封面徵圖」中年級組  佳作

◎2018 年(民國 107 年)11 月  參加「2018 年日本加賀 RoboRAVE 國際機器人大賽」

  • 郭城瑋同學榮獲「a-MAZE-ing」國小組  第一名
  • 郭城瑋同學榮獲「Line Following 國小組  第二名

◎2018 年(民國 107 年)11 月  參加「台南市 2018 年日本加賀 RoboRAVE 國際機器人競賽」選拔賽

  • 郭城瑋同學榮獲國小組迷宮  第一名
◎2018 年(民國 107 年)11 月  榮獲「臺南市 107 年度英語讀者劇場比賽」A5 組全市特優

◎2018 年(民國 107 年)10 月  參加「臺南市 107 年市長盃國小田徑錦標賽」

  • 榮獲國小女童乙組總錦標第 5 名
  • 陳雅麗同學榮獲「女童乙組 60M」第 2 名
  • 甘謹熏同學榮獲「女童乙組 60M」第 4 名
  • 蔡品一同學榮獲「男童乙組 60M」第 5 名
  • 陳雅麗同學榮獲「女童乙組 100M」第 2 名
  • 蕭孟同學榮獲「女童乙組 200M」第 6 名
  • 陳怡岑、陳雅麗、蕭孟、甘謹熏同學榮獲「女童乙 400M 接力」第 3 名
  • 呂秉倫、莊汯諭、郭子豪、蔡品一同學榮獲「男童乙組 400M 接力」第 4 名
  • 林岑姿同學榮獲「女童乙組壘球擲遠」第 5 名
◎2018 年(民國 107 年)9 月  參加「臺南市 107 年度深耕學校家庭教育學生主題創作徵選 」
  • 王鈺涵同學榮獲「5-6 年級小書繪本類」佳作
  • 許睿軒同學榮獲「5-6 年級繪畫類」甲等
  • 王鈺涵、許雅涵、甘謹熏同學榮獲「5-6 年級繪畫類」佳作
  • 陳豈玄、許睿鈞同學榮獲「3-4 年級繪畫類」佳作
  • 陳綵緁、許涵晴同學榮獲「1-2 年級繪畫類」甲等

◎2018 年(民國 107 年)9 月  參加「臺南市 107 年語文競賽決賽」

  • 郭城瑋同學榮獲「國語朗讀國小組 」第三名
  • 黃翊涵同學榮獲「國語演說國小組 」優勝
◎2018 年(民國 107 年)9 月  參加「臺南市 107 年語文競賽分區預賽(北二區)」
  • 黃翊涵同學榮獲「國語演說國小組 」第三名
  • 郭城瑋同學榮獲「國語朗讀國小組 」優勝

◎2018 年(民國 107 年)8 月  參加「臺南市 107 年度運算思維推動計畫─校際創意機器人迷宮競賽」

  • 郭城瑋、黃翊涵同學榮獲國小高年級組  第二名

◎2018 年(民國 107 年)5 月  參加「2018 全國紫錐花盃反毒機器人競賽」

  • 郭城瑋、蔡品一同學榮獲木板柵欄迷宮國小組第一名、除障爬坡國小組第三名

◎2018 年(民國 107 年)4 月  參加「臺南市 107 年度防災教育四格漫畫創作比賽」

  • 甘謹熏同學榮獲非美術班國小高年級組  入選

◎2018 年(民國 107 年)4 月  參加「第 49 屆世界兒童畫展臺南市作品徵件比賽」

  • 許睿軒同學榮獲  入選
◎2018 年(民國 107 年)4 月 參加「臺南市兒童文學創作專輯─小黑琵第八輯徵文暨封面徵圖比賽」
  • 陳羽慈同學榮獲「童詩」及「家庭生活故事」中年級組  佳作
  • 林心蕾同學榮獲「校園故事」高年級組  佳作
  • 許怡雯同學榮獲「封面徵圖」第二名
  • 呂佾薰、陳巧溱、許睿軒、王鈺涵、許睿鈞、蘇可昀同學榮獲「封面徵圖」佳作

◎2018 年(民國 107 年)4 月  參加「臺南市 107 年市長盃語文競賽」

  • 黃翊涵同學榮獲國小學生 A 組「國語演說」第一名

◎2017 年(民國 106 年)12 月  參加「臺南市 106 年度運算思維推動計畫─校際創意機器人迷宮競賽」

  • 郭城瑋、黃翊涵同學榮獲國小高年級組  佳作
◎2017 年(民國 106 年)11 月 榮獲「臺南市 106 年度英語讀者劇場比賽」A5 組全市優等

◎2017 年(民國 106 年)9 月  參加「臺南市 106 年全國語文競賽分區預賽(北二區)」

  • 黃翊涵同學榮獲國小學生組「國語演說」優勝

◎2017 年(民國 106 年)5 月  參加「臺南市 106 年國小國語說故事比賽」

  • 吳姷晞同學榮獲國小 B 組 第四名

◎2017 年(民國 106 年)5 月  參加「臺南市 105 學年度成語競賽」

  • 蘇宇聖、莊宗哲同學榮獲  合格獎
◎2017 年(民國 106 年)5 月 參加「105 學年度臺南市兒童文學創作專輯─小黑琵第七輯徵圖比賽」
  • 許睿鈞同學榮獲「1-3 年級組」第三名
  • 趙偉霆、謝博勛同學榮獲「1-3 年級組」佳作
  • 許怡雯、許睿軒同學榮獲「4-6 年級組」佳作

◎2017 年(民國 106 年)5 月 參加「106 年度全國師生盃巧固球錦標賽」

  • 榮獲「國小女生丙組」第一名
  • 榮獲「國小男生丙組」第三名

◎2017 年(民國 106 年)4 月  參加「臺南市 106 年國小廉政議題說故事比賽」

  • 黃允甫同學榮獲國小 C 組  優勝
◎2017 年(民國 106 年)4 月 參加「106 年臺南市市長盃語文競賽」
  • 郭城瑋同學榮獲「英語朗讀國小 A1 組 」第二名
  • 許怡雯同學榮獲「國語朗讀國小 A 組 」優勝
◎2016 年(民國 105 年)12 月榮獲「105 年度全國中正盃巧固球錦標賽」全國第三名
◎2016 年(民國 105 年)12 月 參加「臺南市 105 學年度魔法語花一頁書 」競賽
  • 陳巧溱、許怡雯、黃柏宗同學榮獲「高年級 A 組」佳作
◎2016 年(民國 105 年)11 月 榮獲「臺南市 105 年度英語讀者劇場比賽」全市甲等
◎2016 年(民國 105 年)10 月 參加「臺南市 105 學年度家庭教育學生主題創作徵選 」
  • 吳沛涵同學榮獲「5-6 年級小書繪本類」全市甲等(第三名)
  • 陳巧溱同學榮獲「5-6 年級小書繪本類」全市甲等(第三名)
  • 王怡琇同學榮獲「5-6 年級平面設計類」全市甲等(第三名)
  • 甘謹熏同學榮獲「3-4 年級平面設計類」全市甲等(第三名)
  • 許睿鈞同學榮獲「1-2 年級繪畫類」全市優等(第二名)
 ◎2016 年(民國 105 年)10 月 參加「臺南市 105 年市長盃國小田徑錦標賽」
  • 黃坤祥同學榮獲「男童乙組混合運動」全市第二名
  • 林依柔同學榮獲「女童乙組跳遠」全市第三名

 ◎2016 年(民國 105 年)6 月 參加教育部「2016 海洋教育週」海洋詩徵選

  • 郭城瑋同學榮獲全國賽  優等(第二名)
 ◎2015 年(民國 104 年)10 月 參加「104 學年度臺南市家庭教育學生主題創作徵選」
  • 陳杏淇同學榮獲「5-6 年級平面設計」全市優等(第二名)
  • 甘謹熏同學榮獲「3-4 年級平面設計」全市優等(第二名)
  • 許睿軒同學榮獲「3-4 年級平面設計」全市甲等(第三名)
 ◎2015 年(民國 104 年)10 月 榮獲「臺南市 104 年度國中小 TEEBALL 錦標賽」全市第三名
 ◎2015 年(民國 104 年)10 月 參加「104 學年度臺南市語文競賽」
  • 黃鈺雯同學榮獲「國小組國語朗讀」全市第三名
  • 黃沛芸同學榮獲「國小組作文」全市優勝
  • 羅仟雁同學榮獲「國小組寫字」全市第三名
  • 黃品堯同學榮獲「閩南語演說」全市優勝

 ◎2014 年(民國 103 年) 4 月 20 日  參加「102 年市長盃語文競賽」

  • 洪禎安同學榮獲「國小組作文」全市第三名
 ◎2013 年(民國 102 年) 12 月 榮獲「台南市 102 學年度英語讀劇比賽」全市甲等
 ◎2013 年(民國 102 年) 10 月 樂樂棒球隊五年級組全國冠軍